Происшествия Паводок в Тюменской области В Тюменской области началась массовая эвакуация поселков из-за наводнения

В Тюменской области началась массовая эвакуация поселков из-за наводнения

Список населенных пунктов, жителей которых просят отправиться в ПВР

Людей просят взять с собой документы и необходимые вещи

В Ишимском районе продолжается эвакуация жителей. Сегодня с 09:00 жителей населенных пунктов: Плодопитомник, Синицына, Симаново, Дом Отдыха, Детского санатория, Детский дом 29, Боровое, Плешково, Клепиково, Заворохино, Большой Остров, Кошкарагай, Налимова, Макарова. Об этом сообщает администрация Ишимского района.

— Необходимо взять с собой документы, лекарства, вещи. Номер горячей линии по вопросам паводка — 122 (кнопка 3). Работает круглосуточно, — сообщают власти.

О срочной эвакуации других поселений сообщает и центр информирования. В пункты временного размещения из-за опасности затопления просят отправиться жителей населенных пунктов: Казанское, Новогеоргиевка, Паленка, Афонькино, Ильина, Ельцово, Большие Ярки, Боровлянка, Новоселезнево, Гагарье, Шагалово, Песчаное, Ченчерь, Малая Ченчерь, Малые Ярки.

Ранее губернатор Александр Моор доложил о ситуации с паводками на территории региона Владимиру Путину. Стенограмму опубликовали на официальном сайте Кремля. По словам губернатора, пик паводка в Тюменской области ожидается к 23–25 апреля. В реке Ишим — уже в субботу, 20 апреля.

А еще на карте мы показывали, каким районам и городам области грозит затопление. Вода в наш регион идет со стороны Курганской области и Казахстана. Там уже ощущаются последствия большой воды — топит населенные пункты и эвакуируются тысячи людей. О паводках в регионе — читайте в специальном сюжете.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем