Город В Тюмени отменили программу сноса аварийного жилья

В Тюмени отменили программу сноса аварийного жилья

Депутаты вчера, 26 февраля, на очередном заседании Тюменской городской думы проголосовали за отмену муниципальной адресной программы сноса и реконструкции многоквартирных домов на отдельных застроенных территориях.

Как рассказал председатель гордумы Дмитрий Еремеев, отмена муниципальной программы связана с тем, что она не имеет реального финансирования, но предполагает большую по площади территорию и обширный список домов, подлежащих расселению. Между тем не каждый застройщик, особенно в текущих экономических условиях, сможет потянуть такие объемы. «Мы любую застроенную территорию сегодня формируем, исходя из пожеланий инвестора, поэтому всячески идем ему навстречу, помогаем организационно», – прокомментировал Еремеев.

При этом аварийные дома, которые сегодня стоят в списках на расселение, не исключаются из очереди. По словам Еремеева, если дом признан аварийным, то он расселяется в рамках существующих программ за счет бюджетных средств. Это не зависит от того, включен он в рамках какой-либо программы в застроенную территорию или не включен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем