Город Форель и семгу в Тюменской области заменят неркой и чавычой

Форель и семгу в Тюменской области заменят неркой и чавычой

Предприятия Тюменской области заменят норвежскую семгу и форель российской дальневосточной рыбой. Кижуч, нерка, чавыча водятся в российских водоемах. Об этом рассказал президент ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот» Руслан Цицкиев.

Кроме того, ассортимент на тюменских прилавках расширяют тихоокеанской сельдью вместо атлантической, которую покупали в Норвегии и Дании, сообщили в Управлении информационной политики администрации Тюменского района.

«К сожалению, изменения в мире финансов, связанные с ростом евро и доллара, с запретами на ввоз определенных видов продукции, на которые мы были сориентированы и ориентировали своих покупателей, дают негативный эффект. Однако посыпать голову пеплом нет оснований. Изначально, когда были введены определенные санкции на некоторые виды рыб, на ввоз продукции из европейских стран, мы успокоили тюменцев тем, что на их столах в любом случае всегда будет вкусная и доступная по ценам рыба. Этим путем мы сегодня и движемся», – прокомментировал Руслан Цицкиев.

Он заверил, что глобальных сбоев по поставкам продукции больше не будет. В 2015 году продолжится ставка на рыборазведение в озерах Тюменской области. «Так, например, у нас есть завод замкнутого рыбоводства, на котором мы выпускаем теплолюбивую тилапию. Но сырья все равно не хватает, поэтому нам хотелось бы расширять именно этот сектор рыбоводства, в чем мы надеемся на помощь правительства Тюменской области», – добавил Цицкиев.

Под запрет на ввоз в Россию попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция из США, стран Европейского союза, Канады, Австралии и Норвегии. Указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» 6 августа подписал глава государства Владимир Путин.

Фото: Фото с сайта thezimmail.co.zw
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем