Город Евгений Гараничев получил ключи от нового Mercedes

Евгений Гараничев получил ключи от нового Mercedes

Чествование чемпионов и призеров Олимпиады-2014, в числе которых и тюменский биатлонист Евгений Гараничев, продолжилось вчера в Москве. На Васильевском спуске премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вручил спортсменам ключи от автомобилей Mercedes классов GL, ML и GLK.

Спонсором подарков выступил Фонд поддержки олимпийцев России. Дарить победителям и призерам Олимпийских игр автомобили престижных марок – это традиция Фонда с 2006 года, отмечает медиа-служба Союза биатлонистов России. По итогам зимних Олимпийских игр в Турине спортсменкам подарили автомобили Lexus, а спортсменам – Land Cruiser. После летних Игр в Пекине чемпионы и призеры получили внедорожники BMW, после зимней Олимпиады в Ванкувере – внедорожники Audi, а после летней Олимпиады в Лондоне – седаны Audi. По словам исполнительного директора Фонда поддержки олимпийцев России Александра Катушева, «это такая форма сказать спортсменам «спасибо» за тяжелую работу, которую они делают, за результаты, которых они добиваются, ставя на пьедестал нашу страну».

Напомним, после Олимпиады Евгений Гараничев уже получил медаль ордена «За заслуги перед отечеством». Награды атлетам, отличившимся в Сочи, 24 февраля вручил президент страны Владимир Путин.

Олимпийцы получили белые внедорожники Mercedes: за золото – класса GL, за серебро – ML, за бронзу – GLK.

Фото: Фото с сайта Союза биатлонистов России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем