Город Полиция: остерегайтесь дачных краж

Полиция: остерегайтесь дачных краж

Сотрудники УМВД России по Тюменской области предупреждают граждан о том, что в связи с окончанием дачного сезона ожидается всплеск дачных краж. Так, с января по август на территории Тюменского района зарегистрировано 73 кражи с дачных участков. В период с 1 июня по 28 сентября текущего года штабом МО МВД РФ «Тюменский» зафиксировано 45 дачных краж.

Как сообщает пресс-служба МО МВД России «Тюменский», наиболее сложная криминогенная оперативная обстановка складывается на территории обслуживания оперативной зоны Тобольского тракта: больше всего дачных краж совершено на территории СНТ «Источник», расположенного вблизи поселка Яр. В зоне обслуживания Ялуторовского тракта совершены дачные кражи вблизи поселка Боровский (СНТ «Луговое», СНТ «Рассвет», СНТ «Приозерное», СНТ «Промстроевец», С/О «Лесовод», СНТ «Боровик», «Архитектор»). Вблизи поселка Богандинский зарегистрированы кражи в с/о «Вишенка», с/о «Красная горка», СНТ «Дружба», в поселке Винзили.

На территории обслуживания Московского тракта совершены дачные кражи в поселке Перевалово СНТ «Москвичка», поселке Московский с/о «Москвичка».

Чаще всего грабители выносят из домов бытовую технику, теле- и радиоаппаратуру, одежду, обувь, посуду, мобильные телефоны. По статистике, большая часть дачных краж совершается в зимний период, когда имущество, находящееся в дачных домиках на территории садоводческих обществ, никем не охраняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем