Город Тюменские лыжницы отличились в эстафетах чемпионата России

Тюменские лыжницы отличились в эстафетах чемпионата России

Вчера в Тюмени эстафетами завершился чемпионат России по лыжным гонкам, который впервые принимал местный Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». По информации АСН «Тюменская арена», после первого старта, где награды разыграли женские сборные, у местных болельщиков был весомый повод для ликования. В гонке 4х5 километров первая женская сборная Тюменской области в упорной борьбе заслужила золотые медали, показав результат 57 минут 58,3 секунды. Второе место заняли представители Московской области, бронзу заработала сборная Татарстана.

Среди 18 команд вторая четверка Тюменской области в составе Дарьи Годованиченко, Ольги Худяевой, Дарьи Феденок и Евгении Ощепковой финишировала 12-й. У мужчин в эстафете 4х10 километров награды высшей пробы взяла сборная Ханты-Мансийского автономного округа, показав результат один час 46 минут 42 секунды. Им уступила дружина Удмуртии, третьими стали лыжники сборной Москвы. Команда Тюменской области в составе Ивана Алыпова, Юрия Гаврилова, Артема Норина и Евгения Белова среди 21 команды финишировала девятой.