Город В Ялуторовске задержали парня с тареном

В Ялуторовске задержали парня с тареном

На днях сотрудники МОВД «Ялуторовский» задержали 18-летнего местного жителя с 18 таблетками сильнодействующего психотропного вещества тарен, которые он планировал продать. Тарен ученые разработали во времена холодной войны. По замыслу медиков, в случае атомного взрыва он должен был снимать шок у людей, попавших в очаг поражения. Даже находясь в сильном стрессе, потеряв руку или ногу, по мнению изобретателей, у бойца всегда есть шанс выжить, если у товарища найдется шприц-тюбик или таблетка с обезболивающим психотропным лекарством. Тарен входил в состав индивидуальных аптечек военного назначения и применялся во время войны в Афганистане.

Препарат вызывает возбуждение нервной системы, галлюцинации, агрессивность в поведении и неуправляемость, сердцебиение, перепады давления, провалы памяти. Учитывая, что срок годности данного препарата давно истек, он становится еще и смертельно опасным. С 2001 года тарен подлежит уничтожению.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУВД, сейчас сотрудники милиции выясняют происхождение психотропного веществ. В отношении 18-летнего парня возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит срок до 12 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем