Город Студенты училища живут в антисанитарных условиях

Студенты училища живут в антисанитарных условиях

Прокуратура Тюменского района совместно с органами Роспотребнадзора по Тюменской области проверила соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства в профессиональном училище №6, расположенном в селе Успенка Тюменского района. В ходе проверки, как сообщают в областной прокуратуре, были выявлены грубые нарушений санитарных норм и правил.

Как выяснилось, здания учебных и производственных корпусов, столовая и общежитие находятся в полуразрушенном состоянии, некоторые окна заколочены фанерой. На территории училища образована свалка бытовых отходов. Во всех зданиях отсутствует горячая вода, влажная уборка почти не проводится. Кроме того, помещение гардеробной используется для сбора бытового мусора. Также в ходе проверки установлено, что в туалетах отсутствует вентиляция, имеется стойкий запах фекалий, полы залиты мочой. Для уборки спортзала используется один и тот же инвентарь, что и для туалетов. Для уборки помещений столовой и мытья посуды часто привлекаются обучающиеся. В столовой мебель и посуда грязные, с жировыми подтеками, стаканы со следами губной помады.

Все это создавало реальную угрозу жизни и здоровью более 100 учеников заведения, половина из которых проживала в общежитии училища. Прокуратура района по результатам проверки возбудила административное дело по статье «Нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем