Город Общественный транспорт под контролем

Общественный транспорт под контролем

Тщательный технический контроль прошли сегодня, 31 марта, 11 маршрутных такси и два автобуса, которые в ближайшее время должны были выйти на линию. Эта традиционная и обязательная процедура проводилась на территории ТПАТП-1 специальной комиссией с представителями городского департамента по транспорту и связи, МУ ПГТ «Тюменьгортранс» и ГИБДД, сообщает пресс-служба городской администрации.

Специалисты оценили внешний вид автомашин и состояние салона: проверили запасные выходы у «Газелей», «Фордов» и «Фиатов», наличие в машинах огнетушителей, двух медицинских аптечек, аварийного знака, буксировочного троса. Больше всего замечаний получил водитель одной из маршруток. Ему придется заменить треснувшее лобовое стекло, закрепить три пассажирских сиденья и расстаться с наклейками «Нас не догонят» и «Не хлопай дверью». Технический контроль продолжился на смотровой яме. Здесь провели тщательную компьютерную диагностику: проверили работу световых сигналов, дворников и тормозной системы. «Такой инструментальный контроль проводится для того, чтобы обеспечить безопасность тюменцев, пользующихся городскими автобусами и маршрутками», – отмечает исполняющий директор ОАО ДЭП «Тюменьавтотранс» Валерий Бровкин.

Особое внимание уделяется состоянию тормозной системы и соответствию выхлопных газов экологическим требованиям. При выявлении нарушений водителю выдается карта технического контроля, в которой отмечаются обнаруженные недостатки. В течение 20 дней, устранив неисправности, водители могут вновь пройти бесплатный контроль. Практика показывает, что некоторым водителям приходится возвращаться на линию технического контроля не один раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем