Город эксклюзив Учителя из тюменского села, которого обвинили в домогательствах к мальчику, освободили

Учителя из тюменского села, которого обвинили в домогательствах к мальчику, освободили

Спустя два года Алексей Иванович приехал домой

Педагогический стаж Алексея — 43 года. Он всю жизнь проработал учителем географии и даже получил почетное звание «Заслуженный учитель РФ»

Неожиданным образом завершилась история учителя географии из Омутинки Алексея Ивановича. Его задержали летом 2022 по подозрению в домогательствах к мальчикам. Только 28 марта текущего года педагога отпустили домой. Адвокат Александр Акимов без подробностей объяснил, что оснований держать учителя под стражей больше нет.

— Нам удалось добиться освобождения. Наша позиция не изменилась, мы будем добиваться полной реабилитации и прекращения уголовного дела. Очень жаль, что бюрократическая система правосудия заставляет доказывать невиновность именно так. Прошло уже два года, Алексей Иванович находился в суровых условиях. В этом деле не всё так гладко, есть некоторые шероховатости, — рассказал 72.RU Александр Акимов, адвокат учителя.

Сейчас Алексей Иванович находится в Тюмени. Следующее судебное заседание состоится 29 марта.

Напомним, что заслуженного учителя задержали в середине июня 2022. Известно, что его обвиняют в преступлении против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетнего. Позже Омутинский районный суд отправил педагога в СИЗО. На одном из судебных заседаний мужчине стало плохо, и процесс перенесли. В это время коллеги, знакомые и выпускники собирали подписи в защиту географа. После Алексея Ивановича отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Мы ездили в Омутинку и общались со знакомыми, друзьями и коллегами географа. Попытались разобраться, почему заслуженного педагога РФ, учителя с 43-летним опытом, подозревают в страшном преступлении. И что говорят те, кто не верит в его виновность.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем