Город Тюменец Никита Кугаевский занял третье место в международных соревнованиях по триатлону

«Полужелезную» дистанцию, общая протяженность которой составила почти 113 километров, он преодолел 4 часа 34 минуты и 5 секунд.

Рекордная скорость на велоэтапе позволила тюменскому спортсмену войти в тройку лидеров

На днях на побережье Черного моря прошли международные соревнования по триатлону IRONSTAR 113 SOCHI 2017 на «полужелезной» дистанции. Их участники проплыли почти два километра, преодолели 90-километровую велогонку и пробежали полумарафонскую дистанцию (21 километр).

В соревнованиях по триатлону тюменский велогонщик принял участие впервые

Рекордная скорость позволила тюменскому спортсмену войти в тройку лидеров. Тюмень в «полужелезном» марафоне представляли семь спортсменов, трое из которых проходили трассу впервые. Среди новичков был МС по велоспорту Никита Кугаевский. Для него участие в сочинских соревнованиях стало дебютом в триатлоне. Один из самых молодых участников не просто стал «полужелезным» человеком, но и показал отличный результат. Он занял шестое место в общем зачете и замкнул тройку лидеров в своей возрастной категории 18-29 лет. Общее время прохождения трассы – 4 часа 34 минуты 05 секунд.

На велоэтапе тюменский мастер спорта обошел 50 человек догнал лидеров

На велоэтапе результат тюменского гонщика стал лучшим. 90 километров Никита Кугаевский преодолел за 2 часа19 минут и 8 секунд.

– Я прыгнул на велосипед и помчался как паровоз. За первые 10 километров сумел обойти 50 человек. К концу дистанции догнал лидеров и показал лучшее время, которое стало рекордом трассы этих соревнований, – рассказал Никита Кугаевский.

Рекордная скорость позволила тюменскому спортсмену войти в тройку лидеров.

«Полужелезная» дистанция открыла сезон триатлона в России. В соревнованиях приняли участие в индивидуальном зачете 643 спортсмена из разных городов России и стран мира.