Город Тюменский «Рубин» дома уступил «Барсу»

Тюменский «Рубин» дома уступил «Барсу»

Тюменский «Рубин» сегодня, 27 января, в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил «Барсу» из Казани – 3:4.

Как рассказали в пресс-службе нашего клуба, сибиряки не сразу включились в игру. Поначалу им не хватало жёсткости и нацеленности на ворота соперников. Вдобавок гости открыли счёт на второй минуте. Пас из-за ворот Андрея Чибисова конвертировал в гол Александр Протапович. В первом периоде хозяева нанесли 14 бросков в створ ворот.

Едва стартовал второй отрезок, «рубиновцы» принялись «утюжить» угодья «Барса». Шайба «прописалась» в казанской зоне и на 28-й минуте влетела в сетку гостей. Нападающий Дмитрий Клопов выполнил выверенную передачу на защитника Ивана Кузнецова, который не промахнулся. Результативный балл за участие в успешной атаке получил и Максим Зюзякин. Перед перерывом приезжие хоккеисты остались сначала вчетвером, а затем и в двойном меньшинстве после того, как их голкипер Максим Сидоров выбросил «диск» за пределы площадки. В формате «5 на 3» тюменцы организовали размашистую комбинацию, и защитник Евгений Рыбницкий отправил «снаряд» в цель. Ему ассистировали Константин Майоров и Алексей Ложкин.

Третий отрезок принёс хозяевам разочарование. Начали его тюменцы активно, но всё изменил гол казанской команды. На 48-й минуте паритет восстановил Марк Марин. Вскоре «рубиновцы» допустили позиционную ошибку, и Чибисов реализовал выход один на один с вратарём Денисом Франскевичем. Затем последовало первое и единственное удаление в матче в составе хозяев, и гости упрочили лидерство – отличился Зият Пайгин. Тюменцы попытались организовать штурм владений «Барса», однако подопечные Айрата Кадейкина оборонялись уверенно. Слабую надежду в сердца «рубиновых» болельщиков вселил Андрей Антонов, который за пять секунд до сирены дальним броском сократил отставание хозяев. Тренерский штаб сибиряков взял тайм-аут. За одну секунду до завершения третьего периода в зоне казанцев было назначено вбрасывание, но бросить по воротам «рубиновцы» не успели.

Таким образом, тюменский клуб завершил победную серию из пяти матчей. Следующим домашним соперником подопечных Евгения Михалкевича 29 января станет «Нефтяник» из Альметьевска.