Город «Рубин» потерпел второе поражение подряд на выезде

«Рубин» потерпел второе поражение подряд на выезде

Тюменский «Рубин» накануне, 21 ноября, в рамках очередного матча чемпионата Высшей хоккейной лиги в гостях уступил «Ижстали» – 2:3.

Как сообщает пресс-служба нашего клуба, в первом периоде подопечные Евгения Михалкевича совершили 12 бросков в створ ворот хозяев. Последние произвели по владениям голкипера Дениса Франскевича шесть «выстрелов». «Рубиновцы» старались прессинговать соперников по всей площадке, и это приносило им плоды – удмуртские хоккеисты довольно часто ошибались в своей зоне. В результате тюменцы добились своего. На 17-й минуте расторопнее всех на «пятачке» оказался Василий Мордвинов, открывший счет. Ему ассистировал Александр Шибаев.

Следующий период «рубиновцы» начали уверенно. Им удалось упрочить лидерство. Нападающий Егор Попов технично оставил шайбу под бросок защитнику Яну Красовскому, который поразил цель. Однако во второй половине отрезка гостям пришлось выдержать ожесточенный натиск «Ижстали». На 32-й минуте Андрею Иванову удалось «пробить» Франскевича с ближней дистанции. Практически сразу «рубиновцы» остались в меньшинстве, но выстояли. Однако концовку периода им вновь пришлось провести в четыре полевых игрока.

Заключительная треть поединка принесла сибирякам разочарование. Их злым гением стал форвард Денис Иванов, оформивший дубль. Сначала он реализовал большинство. Отметим, взятие ворот было зафиксировано после продолжительного просмотра записи момента. А затем 23-й номер «Ижстали» воспользовался ошибкой «рубиновцев» и протолкнул шайбу в сетку. В распоряжении тюменской команды оставалось достаточно времени, чтобы спасти матч, но хозяева грамотно оборонялись, не позволив «Рубину» организовать полноценный финальный штурм своих ворот.