Город «Рубин» уступил в Нижнем Тагиле

«Рубин» уступил в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле накануне, 19 ноября, тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги встречался с местным «Спутником». Команды «воевали» столь вдохновенно, что на ледовой арене имени Вениамина Сотникова было по-летнему жарко. Битва завершилась в пользу хозяев – 2:1, передает пресс-служба «Рубина».

В первом периоде соперники предложили друг другу агрессивный хоккей, и последствия не заставили себя долго ждать. На второй минуте «рубиновцы» остались в меньшинстве, но выстояли. Ближе к середине первого периода хозяева вновь получили большинство. Но и на этот раз не смогли подобрать ключи к обороне сибирской дружины. Затем последовало удаление в составе «Спутника». В концовке отрезка «рубиновые» больше контролировали шайбу, но отдыхать команды отправились при нулях на табло.

Следующий отрезок начался для тюменцев с двух пропущенных шайб. Счёт открыл Иван Иванов. Затем успех уральской команды развил Александр Бирюков. Интересно, что оба этих игрока забросили свои первые шайбы за «Спутник». Сибирякам потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. Хозяева владели инициативой, и голкиперу Денису Франскевичу пришлось несколько раз выручать тюменскую команду. Однако постепенно подопечные Евгения Михалкевича стали нагружать оборону хозяев, и она дала трещину. На 39-ой минуте сработала проверенная связка форвардов «Рубина». Центральный нападающий Александр Шибаев выполнил передачу на Марата Фахрутдинова, который поразил цель. На флажке периода шайба во второй раз оказалась в сетке «Спутника» после броска Дениса Ячменёва, однако взятие ворот зафиксировано не было.

Начало третьего периода «рубиновцы» провели в зоне атаки. На 45-й минуте был удалён игрок «Спутника», но в большинстве гости действовали не слишком удачно. Затем хоккей на уральском льду вновь вернулся в ровное русло, что оказалось на руку хозяевам. В итоге концовка матча получилась классической. «Рубиновцы» взяли тайм-аут, сняли голкипера, насели на ворота соперников, но сирена зафиксировала победу тагильчан.