Город «Рубин» дома уступил «Динамо»

«Рубин» дома уступил «Динамо»

«Рубин» накануне, 2 ноября, в домашнем матче чемпионата ВХЛ уступил «Динамо» из Балашихи – 5:6. Как сообщает пресс-служба нашего клуба, начинался поединок для хозяев самым наилучшим образом – в первом периоде они забросили три безответные шайбы. На третьей минуте мастерски подставил клюшку под бросок Андрея Корабейникова Денис Ячменёв. Ассистентский балл также заработал Виталий Каменев. Ближе к середине отрезка преимущество хозяев увеличил Дмитрий Арсенюк, который конвертировал в гол выверенный пас Александра Шибаева. Перед перерывом увенчался успехом дальний бросок Алексея Ложкина. Передачу ему выполнил Арсенюк.

Во втором периоде «динамовцы» перевернули ситуацию, хотя до 28-й минуты ничто не предвещало для «рубиновцев» беды. Начало погони подмосковной дружины положил Михаил Бицадзе. Вскоре точно бросил издали Дмитрий Марковин. А когда до сирены на перерыв оставалось 10 секунд, завидную расторопность на «пятачке» тюменцев проявил Алексей Липанов. Первая половина заключительного отрезка превратилась для хозяев в кошмар. На 45-й минуте Марковин реализовал большинство. Вскоре «рубиновые» остались в меньшинстве на пять минут, и «динамовцы» сполна воспользовались шансом уйти в отрыв, организовав две голевые атаки. Сначала отличился Дмитрий Сидляров, а затем – Андрей Бирюков. На последний рубеж «Рубина» вместо Дениса Франскевича заступил Александр Хомутов. На 54-й минуте тюменцы реализовали большинство – дубль оформил Арсенюк. Затем хоккеисты из Балашихи вновь остались вчетвером, и тренерский штаб хозяев снял Хомутова. Дальше – больше. У «Динамо» был удалён ещё один игрок. В формате «6 на 3» сибиряки не забросили, зато сделали это когда у гостей на площадке появился четвёртый полевой хоккеист. Надежду «рубиновцам» на чудесное спасение вернул Ян Красовский, отличившийся с передач Каменева и Ячменёва. До сирены оставалось без малого две минуты, но подопечные Анатолия Антипова победный результат удержали.