Город Тюменский «Рубин» стартовал в чемпионате с поражения

Тюменский «Рубин» стартовал в чемпионате с поражения

Хоккеисты тюменского «Рубина» вчера, 11 сентября, начали сезон. Первый матч рубиново-черные провели в Челябинске, где сыграли с местным «Челметом». Встреча завершилась поражением подопечных Алексея Акифьева со счетом 2:3.

В первом периоде сибиряки перебросали своих оппонентов. Голкипер гостей Денис Франскевич отразил 10 «выстрелов», его коллега по амплуа из уральской дружины Владислав Сухачев – 16. Неудачу нашей команде принесла седьмая минута, когда они не уследили за Владимиром Иониным, который открыл счет. В этом отрезке команды по одному разу сыграли в большинстве.

В следующем периоде тюменцы организовали голевую атаку – первую шайбу «Рубина» в чемпионате забросил Виталий Каменев с передачи Дениса Ячменева. Правда, к этому моменту хозяева уже успели во второй раз огорчить Франскевича – на 24-й минуте это сделал Марсель Шолохов. В середине матча «рубиновцы» ни разу не удалялись, а вот их оппоненты заработали 16 штрафных минут, включая дисциплинарное наказание, сообщает пресс-служба нашего клуба.

В третьем отрезке сибиряки остались в меньшинстве за нарушение численного состава, и Александр Тридчиков упрочил лидерство «Челмета». На 54-й минуте тюменской команде удалось сократить отставание – отличился защитник Владимир Малевич, который проводил свой первый матч за «Рубин». Ему ассистировали Каменев и Ян Красовский. В концовке встречи, сняв вратаря, «рубиновые» стремились перевести матч в овертайм, но остались в меньшинстве. Таким образом, «Челмет» победный результат удержал.

Следующую игру наши хоккеисты проведут завтра, 13 сентября. В Орске они сразятся с местным «Южным Уралом».