Город «Тюмень» потерпела первое поражение на челябинском стадионе

«Тюмень» потерпела первое поражение на челябинском стадионе

Футбольный клуб «Тюмень» накануне, 17 августа, прервал свою беспроигрышную серию из четырех матчей, уступив в Челябинске «Тосно» (Ленинградская область) – 1:2.

Этого поражения вполне могло и не быть, отмечает пресс-служба черно-белых. Сибиряки активно начали встречу, завладев инициативой. Тем удивительнее были два пропущенных ими мяча. Сначала на 14-й минуте после ошибки обороны счет открыл Антон Заболотный, а затем на 16-й минуте второй мяч в сетку отправил Максим Палиенко, в прошлом сезоне игравший в составе питерского «Зенита». После этих голов игра не изменилась. Тюменцы много контролировали мяч, но почти не угрожали воротам соперника. Гости уверенно оборонялись, изредка жаля контратаками.

На 79-й минуте Дмитрий Гузь головой отправил мяч в сетку. Номинальные хозяева были уверены, что забили чисто. Но главный арбитр – дебютант ФНЛ калужанин Евгений Кукуляк – с ними был категорически не согласен и взятие ворот отменил. На последней минуте Андреа Чуканов отправил еще один мяч в ворота «Тосно». Засчитай арбитр гол Гузя, «Тюмень» избежала бы первого поражения на резервном стадионе в Челябинске. Но арбитр решил иначе.

Следующий матч черно-белые проведут на выезде. В воскресенье, 21 августа, они сразятся с ФК «Тамбов».