Город «Тюмень» стартовала в сезоне с крупного поражения

«Тюмень» стартовала в сезоне с крупного поражения

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 11 июля, начал свое выступление в сезоне 2016/17. В первом туре чемпионата Футбольной национальной лиги черно-белые уступили в гостях московскому «Динамо» со счетом 0:3.

Этому поединку в Химках предшествовала минута молчания в память об ушедшем из жизни олимпийском чемпионе Анатолии Исаеве – бывшем тренере и начальнике нашей команды, сообщает пресс-служба клуба.

С первых секунд официально дебютировали за черно-белых лишь бывшие футболисты красноярского «Енисея» Ильдар Шабаев и Владимир Лешонок, поэтому сибиряки выглядели более сыгранными, чем их именитый соперник. Однако большие перемены в составе не помешали «динамовцам» завладеть территориальным преимуществом и едва не открыть счет на первой минуте – вратарь Артем Смирнов спас «Тюмень» от гола в исполнении Ивана Темникова. Вскоре пришлось демонстрировать мастерство голкиперу «Динамо» Антону Шунину. Тот вышел победителем из дуэли с Хасаном Мамтовым.

На 24-й минуте хозяева забили после стандарта – Смирнов отразил мяч, пущенный Кириллом Панченко, но прямо на Темникова, который и поразил ворота гостей.

На 57-й минуте ситуация почти повторилась. Вновь Панченко выполнял штрафной вблизи ворот «Тюмени». Только на этот раз Смирнов не смог ему помешать, и нападающий, арендованный у ЦСКА, удвоил преимущество бело-голубых. А вскоре он в третий раз воспользовался ошибкой гостей и реализовал выход один на один со Смирновым – 3:0.

Сибиряки активизировались в атаке, но их ударам не хватило точности. Дважды рядом со штангой пробил Андрей Павленко. Упустил хороший шанс отличиться и Алексей Пустозеров. Но «размочить» ворота москвичей тюменцам не удалось.

Следующую игру ФК «Тюмень» проведет 16 июля в Калининграде, где сыграет с местной «Балтикой».