Город МФК «Тюмень» уступил, но продолжает бороться за выход в финал

МФК «Тюмень» уступил, но продолжает бороться за выход в финал

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 23 мая, провел первую встречу с «Газпромом-Югрой» в рамках полуфинала плей-офф. Матч завершился победой гостей – 2:4. Игра выдалась жаркой. Только в первом тайме судье пришлось трижды выуживать из своего кармана желтую карточку. Все «горчичники» он выписал гостям, хотя больше фолов было на счету хозяев. Как и забитых голов.

В первом тайме дважды забил капитан нашей команды Артем Антошкин. Первый раз он поразил ворота северян на шестой минуте. Через девять минут он снова отправил снаряд в сетку после опасного штрафного. Но этот гол арбитры засчитали не сразу. Только после долгих совещаний они решили, что мяч был забит без нарушений, и счет на табло изменился на 2:0. В целом же благодаря дублю Антошкина и великолепной игре Сергея Логинова, отчаянно защищавшего ворота черно-белых, первая половина встречи стала для тюменских болельщиков бочкой меда. Ложку дегтя в нее добавил Дмитрий Лысков. На 19-й минуте игрок бело-голубых оказался первым у отбитого Логиновым мяча и забил гол – 2:1.

Во втором тайме картина изменилась в пользу гостей. Сначала Эдер Лима сравнял счет, а вскоре Иван Милованов получил желтую. Упорная борьба на протяжении всего второго тайма не давала своих результатов, пока Милованову не выписали второй «горчичник». Югорчане воспользовались численным преимуществом, прижали хозяев к их воротам, а затем силами Владислава Шаяхметова вышли вперед – 2:3. Сразу после этого на паркете появился легендарный игрок «Тюмени» Денис Абышев, а вратарскую майку надел Антошкин. Но это команде Евгения Осинцева не помогло. За 18 секунд до финального свистка сибиряки пропустили в пустые ворота – 2:4.

Счет в полуфинальной серии – 1:2. Завтра «Тюмень» и «Газром-Югра» снова сойдутся на паркете «Центрального».