Город ФК «Тюмень» сыграл вничью с калининградской «Балтикой»

ФК «Тюмень» сыграл вничью с калининградской «Балтикой»

Накануне, 21 апреля, на стадионе «Геолог» состоялся перенесенный матч 22-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. «Тюмень» сыграла вничью с калининградской «Балтикой» – 1:1, сообщает пресс-служба сибиряков.

В стартовом составе нашей команды после долгого перерыва, связанного с тяжелой травмой, появился полузащитник Анатолий Нежелев, также с первых минут игры на поле вышел Павел Шакуро, в остальном состав по сравнению с матчем с «Шинником» не поменялся.

Первая же атака «Тюмени» увенчалась назначением в ворота гостей пенальти, который уверенно реализовал Хасан Мамтов, записав на свой счет 15-й забитый в первенстве мяч. Дальнейшее течение первого тайма проходило в сумбурных атаках «Балтики», и тюменцы долгое время не могли перевести игру на чужую половину поля. Кичин играл откровенно на отбой, Нежелев, Таказов и Теленков делали неточные передачи в созидании контратак, кроме того, было очень много потерь мяча, когда игроки «Тюмени» пытались взять игру на себя. Тем не менее в концовке тайма Мамтов мог записать на свой счет дубль, но при выходе один на один с вратарем пробил бесхитростно, и опытный голкипер «Балтики» справился с ударом.

Во втором тайме рисунок игры не изменился, хотя пару раз наша команда провела интересные атаки с логическим завершением, но не повезло, зато повезло в обороне, когда в одной из атак гостей лишь мастерство голкипера Смирнова и перекладина спасли тюменцев от неминуемого гола. Справедливая развязка наступила на 78-й минуте матча. Абсолютно не обязательный фол Ивана Чудина вблизи штрафной площади привел к тому, что навесная передача со стандарта нашла голову Валерия Сармонта, и тот не промахнулся – 1:1. В концовке матча наши футболисты побежали вырывать победу и несколько раз были близки к этому, но времени не хватило.

Эта ничья подняла «Тюмень» на одну строчку в турнирной таблице и сохранила 3-очковый перевес над догоняющей «Балтикой».