Город Гол Андрея Павленко помог «Тюмени» лишить лидера очков

Гол Андрея Павленко помог «Тюмени» лишить лидера очков

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 11 апреля, провел выездной матч в Оренбурге. Встреча с местным «Газовиком», лидирующим в чемпионате, завершилась ничьей – 1:1.

На этот раз главный тренер нашей команды Александр Ивченко не стал рисковать и оставил молодых тюменских защитников на скамейке запасных, сообщает пресс-служба клуба. В первом тайме хозяева поля владели инициативой, активно атаковали через фланги, а также несколько раз пытались продавить оборону «Тюмени» по центру. Но очень внимательны были в этих моментах защитники нашей команды и вратарь Артем Смирнов. Не обошлось без доли везения, когда футболисты «Газовика» не могли нанести прицельный удар и раз за разом несильно посылали мяч прямо в руки нашему голкиперу. Тем не менее несколько опасных контратак провела и «Тюмень». Счет в матче мог открыть Андреа Чуканов, но его удар преградил защитник, на ударную позицию выходили также Хасан Мамтов, Даниил Кленкин и Андрей Павленко, но с завершением атаки затянули.

В начале второго тайма ошибка Чуканова в центре поля привела к быстрой атаке хозяев по флангу и навес в штрафную площадь замкнул Хазыр Аппаев – 1:0. После забитого гола футболисты «Газовика» продолжили давить на ворота «Тюмени», но черно-белые выстояли. Тюменцы практически беспрерывно оборонялись, Руслан Абазов и Валерий Кичин бессчетное количество раз буквально выносили мяч из штрафной площади, а Смирнов спасал в безнадежной ситуации. В итоге стойкость и сила воли тюменцев принесли плоды. За 10 минут до конца матча в одной из очень редких контратак Георгий Кучиев «отрезал» проникающей передачей сразу трех защитников «Газовика», мяч попал к Павленко, и тот мастерски отправил его в ворота хозяев – 1:1.

В концовке игры оренбуржцы дважды могли вырвать победу, но в первом случае отменно сыграл наш голкипер, а во втором хозяева сами не смогли довести атаку до голевого завершения.