Город «Тюмень» разгромила дебютантов Суперлиги

«Тюмень» разгромила дебютантов Суперлиги

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вчера, 19 февраля, вернулся после длительного перерыва. В домашнем матче черно-белые встречались с «Ухтой», которая проводит свой первый сезон в Суперлиге. Победа досталась хозяевам – 9:4.

Подопечные Евгения Осинцева открыли счет, но тут же позволили сопернику забить дважды. Правда, один из этих мячей игроки «Ухты» отправили в свои ворота. Автором автогола стал Александр Кузьминых, который впоследствии исправил свою ошибку и оформил хет-трик в ворота «Тюмени». Но его команде это не помогло – тюменцы не пощадили гостей и девять раз огорчили их голкипера. Отметим, в составе нашей команды на паркете впервые появился вратарь Аркадий Сытик. Он сменил стража ворот Сергея Логинова во втором тайме сразу после того, как Логинов забил гол.

«Конечно, у команд после длительной паузы потерян игровой тонус. Может быть, поэтому начали мы эту встречу не совсем удачно. Но все находятся в одинаковых условиях, поэтому делать скидку на это не стоит. Самое главное, за что я переживал, – это настрой ребят на матчи с коллективами, которые ниже нас в турнирной таблице. Но недооценки не произошло. Я рад за свою команду, видно уже, что мы стали взрослее, стали профессионалами, стали командой, которая не делит соперников на слабых и сильных», – цитирует наставника «Тюмени» Евгения Осинцева пресс-служба нашего клуба.

Сегодня его подопечные вновь сойдутся с ухтинцами на паркете «Центрального». Начало встречи в 15 часов.

Голы: 1:0 Исламов, 5; 1:1 Горшков, 7; 2:1 Кузьминых, 9 (а/г); 3:1 Абрамович, 22; 3:2 Кузьминых, 24; 4:2 Неведров, 32; 5:2 Батырев, 33; 5:3 Кузьминых, 37; 6:3 Асланян, 38; 7:3 Лобков, 38; 8:3 Антошкин, 40; 9:3 Логинов, 42; 9:4 Кузьминых, 49.