Город Денис Ячменев принес «Рубину» победу на выезде

Денис Ячменев принес «Рубину» победу на выезде

Тюменский «Рубин» вчера, 25 января, в Пензе сыграл с местным «Дизелем». Сибирякам понадобилось дополнительное время и серия буллитов, но они все же добились победы – 2:1.

После поражения в предыдущем поединке от саратовского «Кристалла» (0:3) «рубиновцы» были преисполнены стремлением реабилитироваться за фиаско и на пензенском льду действовали весьма активно, отмечает пресс-служба нашего клуба. В частности, они значительно перебросали хозяев и часто гостили в чужой зоне.

08.05 – Дашкевич – 0:1, 21.01 – Дельнов – 1:1, 65.00 – Ячменев (ПБ) – 1:2.

Счет был открыт на девятой минуте первого периода, когда точный бросок совершил защитник «Рубина» Владислав Дашкевич. Отыгрались «дизелисты» в начале второго отрезка – отличился Александр Дельнов. Без малого сорок минут основного времени матча и овертайм прошли без заброшенных шайб. В серии буллитов игроки выполнили в общей сложности шесть попыток. Нападающий Денис Ячменев принес два балла тюменскому «Рубину», выполнив победный буллит. Интересно, что в предыдущих встречах тюменского клуба с «Дизелем» Ячменев забросил семь шайб. Помимо него у сибиряков оказался точен Илья Николаев. Вратарь тюменцев Александр Хомутов вышел победителем в двух дуэлях.

Следующую игру подопечные Алексея Акифьева проведут дома. В воскресенье, 31 января, на льду Дворца спорта они примут курганское «Зауралье».