Город «Рубин» всухую проиграл в Саратове

«Рубин» всухую проиграл в Саратове

Хоккейный клуб «Рубин» в выходные, 23 января, на выезде играл с саратовским «Кристаллом» и проиграл со счетом 0:3.

В этом поединке у гостей не заладилось с самого начала, сообщает пресс-служба нашего клуба. Уже на третьей минуте они остались в меньшинстве. В первом периоде «рубиновцы» трижды действовали вчетвером. Подопечные Алексея Акифьева угрожали воротам хозяев, но их голкипер Владимир Ковалев был на высоте.

Роковым для приезжей дружины стал короткий отрезок в начале следующего периода, когда они пропустили две шайбы. У волжан отличились Ильдар Шиксатдаров и Герман Нестеров. На экваторе поединка сибиряки наконец-таки получили большинство, но шансом размочить счет не воспользовались. Незадолго до перерыва саратовцы вновь оказались в выгодном положении численного перевеса. Большинство они реализовали, но сделали это уже в середине заключительной трети матча. Точку в атаке поставил Алексей Юшин. В оставшееся до сирены время «рубиновцы» не поставили пред оппонентами ни одной неразрешимой задачи.

Следующий матч наша команда проведет сегодня, 25 января. В Пензе рубиново-черные сыграют с местным «Дизелем».

Шайбы забросили: 23.08 – Шиксатдаров (Свинцицкий) – 1:0, 24.53 – Нестеров (Гумеров, Ляпустин) – 2:0, 48.44 – Юшин (Грибанов, бол.) – 3:0.