Город «Рубин» закончил год победой на выезде

«Рубин» закончил год победой на выезде

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» вчера, 28 декабря, провел последний матч в этом году. В гостевом матче регулярного чемпионата наша команда сломила сопротивление чеховской «Звезды» – 4:3.

Для выявления победителя командам хватило трех периодов. К противостоянию они подошли с диаметрально противоположным настроением. Перед матчем с тюменцами чеховские хоккеисты одержали две победы подряд. Гости же, напротив, в двух предыдущих встречах уступили.

Счет на шестой минуте открыл нападающий Константин Белов, реализовавший большинство «рубиновых». Его ассистентами стали Александр Волжанкин и Владимир Гусев. В первом периоде сибиряки вдвое перебросали «звездных» хоккеистов, однако на перерыв команды отправились при ничейном результате – равенство восстановил Никита Мокин.

По характеру игры второй период был похож на первый, что и нашло свое отражение в соотношении голевых атак – 1:1. На 27-й минуте с близкого расстояния ворота «Звезды» поразил Денис Ячменев с передач Александра Закирова и Егора Иванова. На экваторе отрезка «рубиновцы» не сдержали Кирилла Воробьева.

Определяющим в матче стал интервал в две с небольшим минуты в середине заключительного отрезка, когда команды провели три голевые атаки. Вновь вывел «Рубин» вперед Дмитрий Марченков, затем Савелий Скурихин забросил третью шайбу хозяев и, наконец, блеснул индивидуальным мастерством универсальный игрок тюменской команды Валерий Садиков. Ему ассистировал Игорь Сафаралеев. В концовке поединка чеховцы впустили на площадку шестого полевого игрока, но «рубиновая» оборона во главе с голкипером Александром Хомутовым отстояла нужный результат.

Таким образом, в серии из четырех выездных матчей «Рубин» набрал шесть очков, сообщает пресс-служба клуба.

Шайбы забросили: 05.10 – Белов (Волжанкин, Гусев, бол.) – 0:1, 13.15 – Мокин (Квартальном, Антипов) – 1:1, 26.38 – Ячменев (Закиров, Иванов) – 1:2, 30.10 – Кирилл Воробьев (Тимирев, бол.) – 2:2, 50.17 – Марченков – 2:3, 51.25 – Скурихин (Мамин) – 3:3, 52.36 – Садиков (Сафаралеев) – 3:4.