Город «Рубин» дома уступил «Торосу»

«Рубин» дома уступил «Торосу»

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги вчера, 19 ноября, уступил «Торосу» из Нефтекамска – 1:3.

Как сообщает пресс-служба нашего клуба, в этой встрече в составе хозяев дебютировали прибывшие из ханты-мансийской «Югры» защитник Кирилл Дьяков и нападающий Андрей Таратухин. В первом периоде за счет быстроты и техники владения клюшкой Таратухин создал несколько острых ситуации у ворот «Тороса». Правда, счет открыло третье звено сибирской дружины – на четвертой минуте комбинацию броском с «пятачка» завершил Денис Горбунов. Ассистентские баллы заработали Григорий Серкин и Дмитрий Михайлов. Гости восстановили паритет достаточно быстро – индивидуальным мастерством блеснул Артем Кислый, послав шайбу в угол ворот «Рубина» со средней дистанции. В первом отрезке голкипер «Рубина» Александр Хомутов отразил девять бросков. Его коллега из «Тороса» Рафаэль Хакимов – семь.

Второй период хозяева начали в большинстве, а затем получили возможность без малого минуту атаковать в формате «5 на 3». Однако спешка помешала сибирякам воспользоваться шансом. В целом середина матча доставила зрителям много эмоций. Опасных моментов хватало у обоих ворот. На экваторе поединка на четыре минуты был удален капитан хозяев, защитник Владимир Воробьев. К этому моменту сибиряки провели несколько секунд в большинстве, что помогло им выстоять. Много хлопот «торосовцам» доставляло звено Егора Иванова с Таратухиным и Денисом Ячменевым, который проводил первую игру после травмы.

В начале третьего периода для хозяев ничто не предвещало беды. Однако на 45-й минуте они не разобрались в собственной зоне в достаточно простой ситуации, и Дмитрий Черных вывел «Торос» вперед. В распоряжении сибиряков было достаточно времени, чтобы отыграться. Они постоянно пытались подобрать ключи к обороне соперников, но хоккеисты «Тороса» действовали хладнокровно, не потеряв голову даже в меньшинстве. За 42 секунды до сирены, когда было назначено вбрасывание в зоне гостей, Хомутов освободил место на площадке для шестого полевого игрока. Но это привело к третьему гола в ворота местной дружины – отличился Денис Мингалеев.