Город «Рубин» справился с командой из Воскресенска

«Рубин» справился с командой из Воскресенска

Тюменский «Рубин» вчера, 29 октября, в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел «Химик» из Воскресенска – 4:3.

Первую треть поединка можно смело назвать «периодом рикошетов», сообщает пресс-служба тюменского клуба. Две шайбы из трех были непредумышленно заброшены ногой. На 11-й минуте таким образом успеха добились гости, реализовав большинство, – автором гола стал Вячеслав Ипатов. До этого в самом начале встречи счет с передачи из-за ворот Дмитрия Михайлова открыл Илья Николаев. Между тем, пропустив в меньшинстве, хозяева не опустили рук и вскоре вновь вышли вперед. Успеха добился защитник Владимир Гусев, от конька которого «снаряд» залетел в сетку. Ему ассистировали Константин Белов и Александр Волжанкин. До перерыва оставалось еще достаточно времени. Сибиряки могли увеличить отрыв. В частности, хорошо работала связка Денис Горбунов – Илья Николаев. Из выгодного положения бросал Денис Сандер.

Во втором периоде зафиксировано превосходство гостей по броскам. Сибиряки события не форсировали, уповая на контратаки, и по количеству голевых моментов они, пожалуй, превзошли своих оппонентов.

Только центральный нападающий Илья Ахметов мог дважды добиться успеха. В одном из эпизодов голкиперу «Химика» Денису Синягину помогла штанга. Концовку периода тюменцы провели в меньшинстве, но не пропустили.

В начале заключительного отрезка «Химик» восстановил равенство – с «пятачка» шайбу в ворота хозяев затолкал экс-«рубиновец» Александр Незнамов. Результативной для тюменцев выдалась 48-я минута, когда с интервалом в 12 секунд отличились Егор Иванов и Илья Николаев, оформивший, таким образом, дубль. Казалось, что победа у сибиряков в кармане, но вскоре Вадим Голубцов сократил отставание воскресенцев.

В концовке матча тюменцы остались в меньшинстве, но воспользоваться этим шансом гости не смогли, получив удаление за нарушение численного состава. А за 13 секунд до финальной сирены за атаку в область головы и шеи в штрафной бокс отправился еще один игрок приезжей дружины. Итог – 4:3 в пользу «Рубина».

Шайбы забросили: 01.37 – Николаев (Михайлов) – 1:0, 10.21 – Ипатов (Алешин, бол.) – 1:1, 12.36 – Гусев (Волжанкин, Белов) – 2:1, 43.21 – Незнамов (Смирнов) – 2:2, 47.47 – Иванов (Закиров) – 3:2, 47.59 – Николаев (Михайлов) – 4:2, 52.44 – Голубцов (Смирнов) – 4:3.