Город «Рубин» всухую проиграл «Дизелю» дома

«Рубин» всухую проиграл «Дизелю» дома

Тюменский «Рубин» в субботу, 10 октября, в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил «Дизелю» из Пензы – 0:3.

В первом периоде гости владели инициативой и забросили три безответные шайбы. При этом нельзя сказать, что они приложили много сил. Успеху приезжей дружины способствовали сами «рубиновцы», сообщает пресс-служба нашего клуба. На четвертой минуте они допустили грубую позиционную ошибку, в результате чего Владислав Воробьев убежал один на один с вратарем Александром Хомутовым и открыл счет. Вскоре гости реализовали большинство – отличился Александр Тарасов. В третий раз красный свет за воротами местной дружины зажегся незадолго до перерыва, когда Давид Думбадзе протолкнул лежавшую на «ленточке» шайбу в сетку. Сибиряки не смогли ему помешать.

Следующий период выдался «сухим». Наладить конструктивную игру в атаке тюменцам мешали удаления. Впрочем, у них были возможности реализовать лишнего, однако надежно действовал вратарь гостей Дмитрий Шикин. Во втором отрезке тренерский штаб хозяев решил заменить вратаря и на льду появился Алексей Берестнев. В середине матча сибиряки перебросали своих оппонентов. Активно они провели и заключительный отрезок. Хозяева нанесли 16 бросков в створ ворот пензенской команды, но успеха так и не добились. Игроки «Дизеля» события не форсировали, предпочтя без лишних проблем увезти из Тюмени три балла. Что им и удалось.

Следующий матч «Рубин» проведет на выезде. Гостевую серию тюменцы начнут с игры против «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Шайбы забросили: 03.42 – Воробьев (Терещенко) – 0:1, 06.13 – Тарасов (Кузьмин, Щегольков, бол.) – 0:2, 15.46 – Думбадзе (Бусаров, Ильминский) – 0:3.