Город Дзюдоист Иван Воробьев взял серебро на турнире Гран-при

Дзюдоист Иван Воробьев взял серебро на турнире Гран-при

Тюменец Иван Воробьев завоевал серебро турнира Гран-при по дзюдо в весовой категории до 81 килограмма. Соревнования прошли 1-3 октября в Ташкенте. Участие в них приняли более 350 спортсменов из 52 стран мира, сообщает Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

На пути к медали Воробьев провел четыре победных поединка. Сначала тюменец одолел представителя Замбии, затем спортсменов из Белоруссии и Латвии. В полуфинале он сломил сопротивление дзюдоиста из Казахстана. В борьбе за золото тюменец уступил представителю Объединенных Арабских Эмиратов, призеру чемпионата мира Сергею Тома.

Напомним, в июле этого года Иван Воробьев стал победителем престижного турнира «Большой шлем», который прошел в Тюмени.