Город Гол Хасана Мамтова не спас «Тюмень» от поражения

Гол Хасана Мамтова не спас «Тюмень» от поражения

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 17 августа, на своем поле принимал «Факел» из Воронежа. Не сумев обострить игру и навязать сопернику борьбу, хозяева уступили со счетом 1:2.

Счет был открыт в середине первого тайма, сообщает пресс-служба «Тюмени». После розыгрыша углового расторопнее всех в штрафной площадке нашей команды оказался Виталий Шахов – 0:1. Черно-белые смогли довольно быстро отыграться. Четвертый в сезоне голевой пас Андрея Павленко помог Хасану Мамтову в сутолоке с защитниками отправить мяч в сетку и сравнять счет. В этот момент показалось, что тюменцы бросились развивать успех, но свисток судьи отправил их на перерыв и успокоил страсти.

Сразу после того, как команды вернулись на поле, воспитанник тюменского футбола Артур Альшин забил гол в ворота «Тюмени», который в итоге оказался победным. Несмотря на попытку тренерского штаба хозяев усилить атаку, выпустив новобранца команды форварда Михаила Маркина, обострить игру не удалось. Оставшееся время прошло без опасных моментов.

Следующий матч наша команда сыграет в грядущее воскресенье, 23 августа, в Иркутске. Соперником черно-белых станет местный «Байкал».