Город Хет-трик Антошкина помог «Тюмени» одолеть «Мытищи»

Хет-трик Антошкина помог «Тюмени» одолеть «Мытищи»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 24 января, на выезде играл с подмосковными «Мытищами». Подопечные Евгения Осинцева оказались сильнее своего соперника. В итоге хозяева потерпели поражение со счетом 5:7.

В стартовом составе Осинцев выпустил на площадку Александра Царинного, а не Сергея Логинова, сообщает АСН «Тюменская арена». С первых секунд поединка черно-белые активно стали искать счастья у чужих ворот, но первыми забили хозяева. На 14-й минуте Царинный увлекся борьбой за мяч с Арсером Багировым и сыграл рукой за пределами штрафной. Назначенный штрафной исполнил Сергей Руженцев, сумевший найти лазейку в мощной стенке гостей. Не успели хозяева почувствовать себя в роли победителей, как Андрей Батырев «закрутил» мяч в дальний угол – 1:1. Позже команда Осинцева организовала второе взятие неприятельских ворот. Батырев перехватил мяч в центре площадки. Его побежали страховать аж три футболиста «Мытищ», что дало Андрею возможность сделать результативную передачу на свободного Артема Антошкина. За минуту до перерыва Абрамович скинул мяч на ход Денису Неведрову, а тот с острого угла огорчил Гарагулю – 1:3. Подмосковные футболисты успели оформить гол в раздевалку. Черно-белые заработали шестой фол. Царинный парировал дабл-пенальти в исполнении Руженцева, но его партнеры упустили из виду Максима Истомина – 2:3.

В начале второго тайма «Мытищи» вышли вперед – Владимир Гончаров воспользовался передачей Мурило, а затем блеснул индивидуальными действиями Георгий Потехин. Два пропущенных мяча заставили гостей вновь заиграть. На 29-й минуте Николай Переверзев разогнал атаку, получил ответный пас от Антошкина и вколотил мяч под перекладину – 4:4. Вскоре очередной гол организовал Батырев. Он проскочил мимо Гончарова и Руженцева и послал мяч на дальнюю штангу, где Антошкин с одного метра не промахнулся. Далее Артем выступил в роли ассистента для Ивана Лобкова – 4:6. Наставник «Мытищ» перешел на игру с вратарем-гонялой. За шесть минут до финальной сирены Гончаров подарил команде шанс на спасение, но точный удар Антошкина по пустым воротам «Мытищ» поставил точку в игре – 7:5.

Голы: 1:0 – Руженцев, 14; 1:1 – Батырев, 14; 1:2 – Антошкин, 18; 1:3 – Неведров, 24; 2:3 – Истомин, 25; 3:3 – Гончаров, 27; 4:3 – Потехин, 29; 4:4 – Переверзев, 29; 4:5 – Антошкин, 38; 4:6 – Лобков, 39; 5:6 – Гончаров, 45; 5:7 – Антошкин, 48. Предупреждены: Мурило, Потехин – Упалев.