Город Тюменский биатлонист Тимофей Лапшин взял бронзу на Кубке мира

Тюменский биатлонист Тимофей Лапшин взял бронзу на Кубке мира

Представитель Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Тюменской области Тимофей Лапшин завоевал награду на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе. С одним промахом россиянин стал третьим в спринте.

Первое место занял французский стреляющий лыжник Мартен Фуркад. Он также допустил один промах, но быстрее остальных преодолел дистанцию. Второе место занял легендарный норвежец Уле Эйнар Бьерндален. Опытнейший биатлонист, как и победитель, лишь раз не попал в мишень. Правда, он все же уступил французу, который пришел на 4,4 секунды раньше. Отставание Лапшина, показавшего третий результат, составило 17 с половиной секунд.

Остальные россияне показали куда более низкие результаты. Дмитрий Малышко стал 23-м, Алексей Волков пришел 40-м, Антон Шипулин – 43-м, Евгений Гараничев – 61-м, а Максим Цветков – 81-м.

Отметим, тюменский биатлонист Гараничев имел шансы на успех, но «застрелился» на втором огневом рубеже (в стойке), допустив целых четыре промаха.