Город «Рубин» на домашнем льду «подбил» «Спутник»

«Рубин» на домашнем льду «подбил» «Спутник»

Тюменский «Рубин» в рамках очередного матча чемпионата Высшей хоккейной лиги накануне, 22 декабря, на домашнем льду одолел «Спутник» из Нижнего Тагила – 4:1.

Как сообщает пресс-служба сибиряков, в этой встрече в их дружине дебютировали защитник Максим Рогов и нападающий Сергей Шестаков. Последний рубеж хозяев защищал Михаил Шукаев, который в стартовом отрезке отразил девять бросков. «Рубиновцы» чуть реже тревожили голкипера уральцев Никиту Давыдова, но могли забросить несколько шайб. В штангу угодил центральный нападающий Сергей Севостьянов, упустил возможность поразить цель с «пятачка» форвард Максим Юшков, с близкого расстояния не смог пробить вратаря подключившийся к атаке Сергей Розин. В итоге сибиряки могли поплатиться за расточительность – на 17-й минуте двойным малым штрафом был наказан центрфорвард Дмитрий Алтарев. Однако гости шансом открыть счет не воспользовались.

Во втором периоде обозначилось преимущество «рубиновцев». Они наращивали обороты, заставляя уральцев действовать на отбой. Тревожный звонок прозвенел для гостей, когда один на один с Давыдовым убежал нападающий Сергей Тополь. На 37-й минуте игра в давление принесла сибирякам успех. Получив шайбу от защитника Владимира Гусева, нападающий Антон Зимин выполнил скидку на форварда Альберта Загидулина, который отправил каучуковый диск в «девятку». Этот гол стал для него девятым за 19 матчей в составе «Рубина».

В начале третьего периода нападающий тагильчан Руслан Нуртдинов реализовал большинство. Но хозяева быстро вышли вперед. Гусев набросил шайбу на ворота от синей линии, и она благодаря ошибке Давыдова оказалась в сетке. В середине отрезка «рубиновцы» развили успех – отличился Тополь, отправивший шайбу в ворота уральцев броском в одно касание. Вторая половина заключительной трети противостояния ознаменовалась острыми контратаками «рубиновых». За две минуты до сирены гости сняли вратаря и поплатились за это. Точку в матче поставил Севостьянов, реализовав передачи Сергея Карпова и Дениса Ячменева, который провел трехсотый матч в составе «Рубина».