Город «Рубин» по буллитам победил «Казцинк-Торпедо»

«Рубин» по буллитам победил «Казцинк-Торпедо»

Двумя баллами пополнил свой багаж выступающий в чемпионате Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин». В Усть-Каменогорске накануне, 9 ноября, сибиряки по буллитам одолели местное «Казцинк-Торпедо» – 2:1.

Как сообщает пресс-служба нашей команды, в заявке «рубиновцев» не оказалось иностранцев. По традиции, их матч в хоккейной Мекке Казахстана получился боевым. С первых и до последних мгновений игры соперники не позволяли друг другу расслабиться. В стартовом отрезке гости произвели 10 бросков в створ ворот. Хозяева – девять. Однако к перерыву «Устинка» повела в счете. На 16-й минуте умело сыграл на «пятачке» Евгений Рымарев, переигравший голкипера Дениса Франскевича.

Вскоре «рубиновцы» остались еще и в меньшинстве, но выстояли. Отдохнув, они принялись утюжить зону соперника и быстро восстановили статус-кво. У ворот «Устинки» удачно поборолся Сергей Тополь. Результативный балл за помощь партнеру заработал Денис Ячменев. Страсти во втором периоде на площадке зашкаливали – игроки получили 26 штрафных минут.

Заключительный отрезок изобиловал острыми ситуациями у ворот обеих команд, в некоторых моментах защитникам и вратарям откровенно везло. В равном ключе прошел и овертайм. В серии буллитов Франскевич выиграл две дуэли, а победу «Рубину» принес Александр Тимирев.