Город Джордан Накстедт принес «Рубину» победу

Джордан Накстедт принес «Рубину» победу

Тюменский «Рубин» накануне, 28 сентября, в Липецке добыл два балла в противостоянии с местным одноименным клубом, одержав победу по буллитам – 2:1. При этом счет сибиряки сравняли только на 54-й минуте, когда расторопность на чужом «пятачке» проявил Денис Ячменев, отличившийся с передач Антона Зимина и Виталия Кропачева.

Как сообщает пресс-служба тюменского клуба, стартовый отрезок матча выдался «сухим», несмотря на активные действия соперников в атаке. После перерыва обмен ударами продолжился и ближе к экватору «рубиновцы» оказались в голевом нокдауне, проявив беспечность. Один на один с голкипером Денисом Франскевичем вышел форвард «Липецка» Никита Комаров и воспользовался шансом. На какое-то время гости потеряли самообладание, но им все-таки хватило запаса прочности.

Третий период тюменцы начали в большинстве. Чем меньше времени оставалось до сирены, тем более усердно сибиряки утюжили зону оппонентов. В итоге «Рубин» был вознагражден за настойчивость, когда отличился Ячменев. Денис мог принести гостям викторию в овертайме, но не ему было суждено стать спасителем. Победный бросок в серии буллитов выполнил канадский форвард сибирского клуба Джордан Накстедт, реализовавший две попытки из трех. Весьма уверенно сыграл и Франскевич, своей активностью на последнем рубеже дезориентировав буллитеров «Липецка». Только Альберту Вишнякову в самом начале серии удалось устоять перед харизмой Франскевича.