Город ФК «Тюмень» вновь не справился с «Томью»

ФК «Тюмень» вновь не справился с «Томью»

Сегодня, 13 сентября, футбольный клуб «Тюмень» в рамках очередного тура чемпионата России принимал на своем поле томскую «Томь».

Забив единственный гол с пенальти, подопечные Константина Галкина пропустили дважды и уступили сопернику, в прошлом сезоне выбившему их из борьбы за Кубок России. В целом игра протекала спокойно. В первом тайме преимущество было на стороне хозяев, но и приезжая команда часто атаковала. В итоге успеха добились тюменцы. На 38-минуте один из подопечных Валерия Непомнящего нарушил правила в своей штрафной, и арбитр указал на «точку». Пенальти бил Евгений Савин, который с поставленной задачей справился без проблем – 1:0.

Во втором тайме гости активно старались отыграться и даже потревожили штангу тюменских ворот, которые сегодня защищал Ренат Соколов. Хозяева же действовали в основном на контратаках и на 77-й минуте могли увеличить преимущество, когда Савин вышел один на один с вратарем «Томи», но переиграть его не смог. Зато гости свой шанс не упустили и спустя две минуты все же сравняли счет. В следующем эпизоде вышедший на замену Дмитрий Зарва поразил ворота томской команды, но судья гол не засчитал. А вот гости продолжили развивать успех и тут же забили снова – 1:2. В оставшееся время картина не изменилась. Не спасли «Тюмень» и компенсированные три минуты.