Город МФК «Тюмень» на последних минутах лишил «Синару» гостевой победы

МФК «Тюмень» на последних минутах лишил «Синару» гостевой победы

Мини-футбольный клуб «Тюмень» продолжает идти без поражений в новом сезоне чемпионата российской суперлиги. Вчера, 12 сентября, подопечные Евгения Осинцева на своем паркете сыграли в ничью с екатеринбургской «Синарой» – 3:3.

Голы: Фахрутдинов, 4' (0:1); Переверзев, 25' (1:1); Батырев, 27' (2:1); Бастриков, 29' (2:2); Бастриков, 45' (2:3); Упалёв, 49' (3:3).

Счет в матче открыли гости, после того как Николай Шистеров сделал перевод на дальнюю штангу, где Никита Фахрутдинов в одно касание перевел мяч в сетку ворот Сергея Логинова. Вскоре подопечные Игоря Путилова могли забить второй гол, когда Артем Качар оставил не у дел Николая Переверзева. Но в очной дуэли капитан и голкипер сибиряков не уступил. Как отмечает АСН «Тюменская арена», игра проходила с минимальным количеством ударов. Футболисты плотно действовали в обороне, не давая друг другу особого размаха в атаке. Концовка первого тайма осталась за хозяевами паркета. К атакам сибиряков даже стал подключаться Логинов. Активность тюменцев привела к тому, что им удалось забить гол в раздевалку. Дмитрий Семикин периферическим зрением увидел подключение к атаке на противоположном фланге Ивана Лобкова. Тот вырезал мяч в штрафную площадь гостей Николаю Переверзеву. Хладнокровный удар экс-капитана «Тюмени» осчастливил переполненный СК «Центральный».

В этом эпизоде вратарь гостей получил травму, и на тюменском паркете появился сын главного тренера «Синары» Дмитрий Путилов. В начале второго тайма Милованов выбил мяч из пустых ворот. В итоге мяч подхватил Антошкин и адресовал его Андрею Батыреву на пустые ворота – 2:1. Гости ответили прицельным дальним выстрелом в исполнении Андрея Бастрикова. За пять минут до конца Бастриков прошел по правому флангу и выполнил неотразимый удар в нижний угол – 2:3. Осинцев перешел на игру в пять полевых футболистов, и за две минуты до конца поединка Милованов все сделал для гола Упалева, обыграв на носовом платке двух защитников «Синары» – 3:3.