Город Соперника сборной России по мини-футболу сняли с чемпионата мира

Соперника сборной России по мини-футболу сняли с чемпионата мира

Встреча сборных России и Азербайджана, которая должна была пройти вчера, 16 июля, не состоялась. Напомним, наша национальная команда выступает в Испании на студенческом чемпионате мира. Ее цвета защищают игроки мини-футбольного клуба «Тюмень» Иван Лобков и Андрей Батырев.

Вчера сибиряки должны были выйти на паркет в составе сборной против азербайджанцев в последнем матче группового этапа. Но соперников нашей команды дисквалифицировали. Как сообщили в Ассоциации мини-футбола России, во второй игре на турнире за нее был заигран футболист, которому ранее отказали в регистрации. Таким образом, сборная Азербайджана нарушила регламент проведения соревнований под эгидой FISU.

Все результаты команды по ходу турнира аннулированы, а в оставшихся матчах, в том числе и в очном поединке с Россией азербайджанцам присудили технические поражения со счетом 5:0.

Российская команда, обыграв ранее Оман (15:1) и Белоруссию (4:1), стала победителем группы С и теперь в четвертьфинале сыграет со сборной Чехии.

Матчи четвертьфинала студенческого чемпионата мира пройдут завтра, 18 июля. Начало встречи Россия – Чехия в 19:30.