Город В первой игре сезона Ладо оформил дубль и принес команде ничью

В первой игре сезона Ладо оформил дубль и принес команде ничью

Футбольный клуб «Тюмень» начал свое выступление в новом сезоне. Вчера, 6 июля, в рамках первого тура чемпионата России среди команд Футбольной национальной лиги подопечные Константина Галкина на выезде встречались с астраханским «Волгарем». Благодаря двум голам, забитым Владимиром Гогберашвили (Ладо), сибиряки добились ничейного результата.

Хозяева активно ринулись в атаку и уже на 19-й минуте открыли счет, сообщает АСН «Тюменская арена». После комбинационной атаки астраханских футболистов Александр Алхазов точным ударом в ближний угол огорчил голкипера черно-белых Игоря Телкова. Но уже к 30-й минуте «Тюмень» была впереди. Мастерством блеснул полузащитник Ладо. Сначала на 28-й минуте он дальним ударом со штрафного сравнял счет, а на 30-й минуте ему удался шикарный выстрел, после которого мяч опустился в сетку мимо опешившего голкипера «Волгаря» Степана Сикача. Еще до перерыва «Тюмень» могла укрепить превосходство в счете. На 40-й минуте хозяева ошиблись в передаче в центре поля, и после молниеносного паса от партнера капитан сибиряков Хасан Мамтов вышел один на один с вратарем, но переиграть его не смог. А на 44-й минуте Ладо заработал право на опасный штрафной и сам же пробил, но мяч пролетел над перекладиной.

Второй тайм хозяева попытались начать активно. Однако тюменцы организованно оборонялись, стараясь не прижиматься к воротам и отвечать атакой на атаку. Но все же хозяева сумели сравнять счет. Сделал это на 77-й минуте также вышедший на замену латышский легионер астраханского клуба Иванс Лукьяновс. Перед началом последней десятиминутки Галкин выпустил на поле Дмитрия Зарву, который сменил Мамтова. Но в первом матче после возвращения в родную команду двукратный лучший бомбардир Урало-Поволжской зоны второго дивизиона отличиться не сумел. Хотя в одном из эпизодов очень хлестко пробил под перекладину, находясь вдали от ворот на фланге. Хозяев выручил Секач. В итоге матч завершился вничью – 2:2.

Следующую встречу «Тюмень» проведет дома. В субботу, 12 июля, сибиряки примут на «Геологе» бывшего соперника по второму дивизиону «Газовик» из Оренбурга.