Город «Рубин» уступил в третьем матче полуфинала плей-офф

«Рубин» уступил в третьем матче полуфинала плей-офф

Тюменский «Рубин» сегодня, 7 апреля, провел третий матч полуфинальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги с «Молотом-Прикамьем» из Перми. Домашняя встреча завершилась викторией гостей – 4:1. Счет в серии – 2:1.

В стартовом периоде сибиряки попали под «холодный душ». Правда, устроили они его себе сами. Дважды игроки «Рубина» отправлялись в штрафной бокс, и дважды пермяки реализовывали лишнего. На 13-й минуте отличился Александр Селянин. А затем Вячеслав Ушенин упрочил лидерство пермского клуба.

Первая половина следующего отрезка прошла при подавляющем превосходстве хозяев. Они обрушили на ворота соперников град атак. Не успевая за реактивными перемещениями «рубиновцев», гости нарушали правила. Удаление в пермской команде за нарушение численного состава привело к взятию владений Евгения Аликина. Получив шайбу от Сергея Севостьянова, Александр Горшков нашел резкой передачей Артема Зубарева, который направил «диск» в верхний угол. На кураже сибиряки полетели вперед. Однако форвард Алексей Акифьев нарушил правила в чужой зоне, что привело к третьей пропущенной тюменцами шайбе. На этот раз отличился Вячеслав Ушенин.

После перерыва гости организовали парочку острых выпадов. Тюменцы настойчиво пытались прорваться к воротам Аликина. Однако пермяки словно обрели второе дыхание. Применяя активный отбор шайбы по всей площадке, они «связывали» хозяев по рукам и ногам. На 52-й минуте был удален защитник «Рубина» Нильс Бэкстрем, но на этот раз пермяки лишнего не реализовали. Отбившись, тюменцы попытались переломить ситуацию, однако дефицит времени заставлял их допускать ошибки. При этом голкипер сибиряков Денис Франскевич продолжал выручать свою команду. За две минуты до сирены он отправился на скамейку, уступив место на площадке шестому полевому игроку. Дивиденды из этого извлекли гости – Руслан Карлин отправил шайбу в пустые ворота, сообщает пресс-служба «Рубина».