Город Тюменцы завоевали золото чемпионата России в командном спринте

Тюменцы завоевали золото чемпионата России в командном спринте

Сегодня, 27 марта, в рамках чемпионата России по лыжным гонкам в тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» прошел финальный раунд командного спринта свободным стилем. Сильнейшими в этой дисциплине оказались местные спортсмены.

Дуэты покоряли шесть кругов по 1,4 километра. В решающий забег прошли 10 лучших команд, сообщает АСН «Тюменская арена».

У мужчин блестяще финишировал тюменец Глеб Ретивых, завоевавший золото вместе со своим партнером Евгением Беловым. Серебро получили удмуртские спринтеры Роман Тарасов и Кирилл Вычужанин, а третье место заняли лыжники из Югры Сергей Турышев и Сергей Устюгов.

На заключительном этапе у женщин вперед вырвались Юлия Романова из команды «Москва-1» и представительница Удмуртии Лилия Васильева. В итоге чемпионский титул достался лыжницам из Ижевска. Вместе с Васильевой на высшую ступень пьедестала поднялась Ольга Сергеева. Серебро досталось Романовой и Марии Давыденковой. Бронзу взяли спортсменки из Новосибирской области Марина Черноусова и Елена Соболева. Тюменки Евгения Ощепкова и Ольга Щучкина, которые в ходе финала долгое время были лидерами, стали лишь пятыми.

Следующими стартами чемпионата России станут эстафеты, которые состоятся в пятницу, 28 марта.