Город МФК «Тюмень» уступил в Норильске

МФК «Тюмень» уступил в Норильске

Мини-футбольному клубу «Тюмень» не удалось прервать безвыигрышную серию. Накануне, 26 марта, в рамках чемпионата российской Суперлиги сибиряки проиграли в гостях «Норильскому никелю» – 4:6.

Как отмечает АСН «Тюменская арена», настоящим испытанием для подопечных Маркуса Сорато стал первый тайм. Уже на 50-й секунде встречи арбитры удалили Евгения Мурашова. Столь сурового наказания тюменец удостоился за снос Константина Чащина, выбегавшего один на один с голкипером гостей Сергеем Логиновым. Штрафной удар блестяще реализовал иранец Али Хасанзаде. Вскоре хозяева удвоили свое преимущество. Искусным исполнителем стандартных положений проявил себя Сергей Пономарев. Третий мяч в ворота «Тюмени» влетел после удара Вадима Цая, претворившего в гол длинную передачу через всю площадку вратаря «Норильского никеля» Евгения Белова. Позже Цай выступил в роли подносчика снаряда для Чащина, заставившего гостей в четвертый раз по ходу встречи начинать разыгрывать мяч с центра площадки. Все атаки сибиряков не доводились до логического завершения. А за три минуты до перерыва вторую красную карточку в составе черно-белых получил за излишнюю грубость Иван Милованов.

В начале второго тайма Цай оформил дубль. Он переиграл Греуто, сменившего в воротах «Тюмени» Логинова. Лишь после этого гола гости всерьез принялись за осаду обороны подопечных Константина Маевского. На 31-й минуте Сергей Абрамович поразил ворота Белова. Его заразительному примеру последовал Андрей Батырев. Далее после передачи Сергея Чухрия забил Иван Лобков. Вскоре Артем Антошкин сократил разрыв в счете до минимума, подарив надежду на волшебный камбэк «Тюмени» – 4:5. Но все иллюзии гостей на спасение разрушил шестой гол, который записал на свой бомбардирский счет Цай.

В турнирной таблице верхнюю строчку с 71 баллом занимает подмосковное «Динамо». На четыре очка отстает югорский «Газпром-Югра». Тройку лидеров замыкает столичная «Дина», завоевавшая 59 баллов. Следом идет «Тюмень». Ее отставание от императорского клуба – два очка.