Город На пять голов «Сибиряка» «Тюмень» ответила дублем Антошкина

На пять голов «Сибиряка» «Тюмень» ответила дублем Антошкина

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 22 марта, потерпел поражение на домашней площадке от новосибирского «Сибиряка» – 2:5. В первом тайме на паркете СК «Центральный» преимуществом владели гости, сообщает АСН «Тюменская арена». Счет в матче они открыли на восьмой минуте.

После прострела Николая Канивца мяч в собственные ворота срезал Иван Лобков. Вскоре новосибирцы увеличили свое преимущество. Артем Чудинов обыграл Сергея Чухрия и отправил мяч под перекладину тюменских ворот. Первый опасный момент подопечные Сорато создали лишь на 14-й минуте встречи – Фелипе со штрафного удара потревожил каркас ворот соперника. На это гости ответили сумасшедшим выстрелом Ришата Котлярова с острого угла в дальнюю девятку – 0:3.

До конца первого тайма еще один мяч побывал в воротах Греуто. После разыгранного углового отличился Лео Сантана.

В перерыве Сорато решил сменить вратаря, и во втором тайме место в воротах тюменцев занял Сергей Логинов. Гости же стали играть от обороны. В защите новосибирцев блистал бразилец Лео Сантана. Бывший лидер казахстанского «Кайрата» раз за разом срывал атаки «Тюмени». Но и он был бессилен после сокрушительного удара Артема Антошкина, заставшего врасплох вратаря «Сибиряка» Вячеслава Сизикова – 1:4.

Но вскоре последовала грубейшая ошибка в обороне черно-белых. Вблизи штрафной площади хозяев мяч у Лобкова отобрал Котляров и оформил дубль. Команда Сорато упорно продолжала создавать большое количество голевых моментов. Могли отличиться Фелипе, Евгений Мурашов и Сергей Абрамович. На 39-й минуте Антошкин вновь поражает ворота «Сибиряка» – 2:5. В оставшиеся минуты поединка тюменцам большего достичь не удалось.