Город Во втором матче «Рубин» добился сухой победы над «Ариадой»

Во втором матче «Рубин» добился сухой победы над «Ариадой»

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» сегодня, 2 марта, провел второй матч в плей-офф против волжской «Ариады». Вчера команды боролись за победу в течение почти четырех часов. В результате она досталась гостям. Сегодня же счет удалось открыть лишь на 46-й минуте. Сделали это подопечные Мисхата Фахрутдинова, которые и оказались сегодня сильнее – 2:0.

В первых двух периодах обе команды могли забросить, но «Рубин» смотрелся активнее. Временами эта активность приводила к потасовкам, которых болельщики увидели немало. А вот голов пришлось ждать долго. Правда, во втором периоде «рубиновцы» едва не пропустили. Голкипер Денис Франскевич покинул свои владения, чтобы отбить атаку соперника, и не успел вернуться, когда хоккеист «Ариады» бросал по его воротам. Но в «рамке» вовремя оказался защитник Сергей Карпов.

Самым же интересным моментом первого периода стал эпизод с участием голкипера гостей Юрия Лаврецкого. Он был наказан за умышленный сдвиг ворот. Зрители сразу усмотрели в его действиях сходство с аналогичным происшествием во время матча Россия–США на Олимпийских играх в Сочи. Только вот американский хоккеист незаметно сдвинул свои ворота на несколько сантиметров. Лаврецкий же был не так аккуратен – «калитка» от его толчка сдвинулась с места чуть ли не на полметра.

В начале третьего периода старания сибиряков были вознаграждены. После неразберихи у ворот гостей Андрей Чибисов огорчил-таки Юрия Лаврецкого. А спустя три минуты с передачи Яна Красовского отличился Денис Ячменев – 2:0. До конца встречи оставалось более 10 минут, и «рубиновцы» могли забить еще, но счет остался неизменным. Теперь сибиряков ждет две игры в Волжске.