Город «Рубин» одержал победу в первом матче 2014 года

«Рубин» одержал победу в первом матче 2014 года

Тюменский «Рубин» на домашнем льду в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги сегодня, 5 января, по буллитам одолел воронежский «Буран» – 3:2. Капитаном сибирской дружины был защитник Артем Зубарев, который заменил на этом посту травмированного нападающего Льва Трифонова. Также перед болельщиками впервые после возвращения из Чехии предстал форвард Александр Горшков. В стартовом звене «рубиновцев» вместо Трифонова действовал центральный нападающий Дмитрий Алтарев, сообщает пресс-служба клуба.

В первом отрезке хозяева доминировали, что отразило соотношение бросков в створ ворот – 10:4. По количеству же голевых моментов эта треть поединка получилась равной. Тюменцы дважды играли в формате «5х4». Гости активизировались ближе к перерыву. Однажды голкиперу местной команды Михаилу Шукаеву «помогла» штанга. На 20-й минуте с «пятачка» бросал по воротам нападающий «Бурана» Александр Майер, по отношению к которому защитники проявили излишний либерализм.

В следующем отрезке сибиряки позволили соперникам забросить две шайбы. Впрочем, счет открыли все-таки хозяева. На 25-й минуте Александр Незнамов, самостоятельно войдя в чужую зону, «пробил» голкипера Артема Столетова. Автором голевой передачи стал защитник Нильс Бэкстрем. Вскоре капитан воронежской команды Алексей Князев сравнял результат. А на флажке отрезка Александр Щербина вывел гостей вперед.

В начале заключительного периода гости также действовали активно. Счет мог увеличить Андрей Поснов. Но на 47-й минуте тюменцы восстановили статус-кво. Бэкстрем выполнил передачу на ворота воронежцев, откуда шайбу направил в сетку Алексей Акифьев. Принял участие в голевой атаке и Сергей Карпов. Пытаясь развить успех, сибиряки сразу же провели несколько острых атак, но оборона приезжей дружины справилась с нагрузкой.

В овертайме игроки «Рубина» две минуты действовали в большинстве, произвели восемь бросков, но успеха не добились. В итоге команды рассудила серия буллитов. Два балла сибирякам принес Станислав Голованов.

«Рубин» – «Буран» – 3:2 (Б) (0:0, 1:2, 1:0, 1:0). Шайбы: 24:11 – Незнамов (Бэкстрем) – 1:0, 27:50 – Князев (Копытин, Макаров) – 1:1, 58:34 – Щербина (Кривоножкин, Майоров) – 1:2, 46:09 – Акифьев (Карпов, Бэкстрем) – 2:2, 65:00 – Голованов (ПБ) – 3:2.