Город «Рубин» забил семь шайб в ворота «Челмета»

«Рубин» забил семь шайб в ворота «Челмета»

Самую крупную победу в текущем чемпионате Высшей хоккейной лиги одержал тюменский «Рубин» вчера, 25 ноября. В Челябинске сибиряки разгромили местный «Челмет» – 7:1.

Предыдущая крупная виктория нашей дружины с преимуществом в три и более голов датировалась 29 сентября. Тогда подопечные Мисхата Фахрутдинова добились успеха в домашнем противостоянии с «Нефтяником» из Альметьевска (4:0). На этот раз такой результат был на табло уже к исходу стартового отрезка. Дубль у гостей оформил Максим Хапов, оба раза отличившийся с передач Максима Зюзякина. Также добились успеха Денис Ячменев и Сергей Севостьянов. Все голевые атаки были организованы в равенстве, отмечает пресс-служба «Рубина».

Во втором отрезке с интервалом в 10 минут дважды зажег красный свет за воротами уральцев защитник Богдан Гайдаш. Первый раз он реализовал большинство. Автором седьмого гола «Рубина» стал еще один игрок обороны, Александр Сазонов. В начале заключительного отрезка счет размочил Игорь Черкасов, на этом голевая феерия на челябинском льду завершилась.

Добавим, в третьем периоде голкипера «Рубина» Дениса Франскевича заменил Егор Оселедец, который сохранил свои ворота на замке.