Город «Рубин» потерпел второе поражение в домашней серии

«Рубин» потерпел второе поражение в домашней серии

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» вчера, 16 ноября, на своем льду уступил пермскому «Молоту-Прикамье» со счетом 1:2.

Несмотря на большое количество созданных голевых моментов, сибиряки не смоигли их реализовать и уступили сопернику. Счет открыли гости. На шестой минуте пермякам удалась классическая контратака, когда Вячеслав Ушенин замкнул передачу Александра Селянина. Проводивший первый матч после длительного перерыва голкипер хозяев Михаил Шукаев в этой ситуации оказался бессилен, сообщает АСН «Тюменская арена».

Хозяева не растерялись и организовали быстрый адекватный ответ. Нерасторопностью вратаря гостей Сергея Магарилова, в прошлом сезоне выступавшего за «Рубин», воспользовался Александр Незнамов. Ему ассистировали Андрей Чибисов и Нильс Бэкстрем. Вторая половина стартового отрезка ознаменовалась вязкой борьбой со множеством неточных передач.

Середина матча выдалась невыразительной. Рубиновцы нанесли девять бросков в створ ворот, но, по большому счету, Магарилов не слишком напрягался. За исключением концовки периода, когда хозяева активно провели большинство, но не добились успеха.

В первой половине заключительного отрезка сибиряки пытались вскрыть оборону соперника, однако действовали медленно и пермяки без особого труда читали их замыслы. А в середине периода вторую шайбу в ворота хозяев забросил Селянин. Он обыграл защитника тюменской команды и послал снаряд в сетку прямо над плечом Шукаева.

Шанс отыграться у подопечных Мисхата Фахрутдинова появился на исходе 59-й минуты, когда их оппоненты остались в меньшинстве. Шукаева заменил шестой полевой игрок, однако через несколько секунд в штрафной бокс отправился представитель «Рубина». Тем не менее, первый номер сибиряков уехал на лавку во второй раз, но команда из Перми победный результат удержала.

Следующий матч сибиряки проведут на льду Дворца спорта завтра, 18 ноября. В рамках очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги они примут «Ижсталь» из Ижевска.