Город «Рубин» победил по буллитам в Твери

«Рубин» победил по буллитам в Твери

Двумя балами пополнил свой турнирный багаж, выступающий в чемпионате Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин». В Твери подопечные Мисхата Фахрутдинова вчера, 7 октября, одолели местный ТХК в серии буллитов – 3:2.

Как отмечает пресс-служба тюменского клуба, этот поединок стал восьмым из 10 проведенных сибиряками, когда они не смогли забросить в ворота соперников больше двух шайб. Хотя, по сравнению с предыдущим выездным матчем с клинским «Титаном» (1:2) тренерский штаб «Рубина» значительно перекроил состав. Так, роль первого звена атаки была отведена трио игроков в лице Алексея Акифьева, Дмитрия Алтарева и Станислава Голованова. Тем не менее, по ходу встречи гостям дважды пришлось догонять тверчан.

В стартовом отрезке полевые игроки достаточно нагрузили голкиперов, но результата не добились. На 25-й минуте Александр Головин реализовал большинство. В середине матча преуспели рубиновцы – отличился Дмитрий Трусов. Ассистировали ему Евгений Вахрушев и Максим Хапов.

В заключительной трети противостояния гости нанесли почти 20 бросков в створ ворот, но успеха добились только однажды. На экваторе отрезка хозяев вывел вперед Виталий Коньков, однако вскоре Сергей Карпов с передачи Льва Трифонова восстановил равенство. В концовке периода Карпов получил двойной малый штраф и фактически половину овертайма тюменцы действовали в меньшинстве. Вернувшись в игру, Карпов убежал один на один с голкипером, но шанс упустил.

В серии буллитов рубиновцы продемонстрировали крепкие нервы. Свои попытки реализовали Михаил Плотников и Голованов. Уверенно отыграл голкипер Денис Франскевич, не позволивший тверчанам отличиться.