Город Команда по американскому футболу набирает игроков в Тюмени

Команда по американскому футболу набирает игроков в Тюмени

Жителей Тюмени, желающих попробовать себя в американском футболе, приглашают в команду «Черные соболи». Она появилась в нашем городе недавно.

«Мы начали тренироваться месяц назад. Пока нас не так много, как хотелось бы, но мы активно развиваем команду. Самостоятельно изучаем правила американского футбола, методы тренировок. Привлекаем новых людей и сподвижников», – рассказал игрок команды Андрей Калибабов.

Отметим, американский футбол – спортивная командная игра с овальным мячом на прямоугольной площадке, разделенной на 20 равных отрезков. В командах играют по 11 человек. Игра длится четыре периода по 15 минут. Ее цель – приземлить мяч за лицевую линию ворот, либо попасть им в створ ворот «с игры» или со штрафного. В России американский футбол только начинает набирать обороты, однако наша страна считается перспективной в плане развития данного вида спорта.

«Черные соболи» тренируются один раз в неделю – по субботам, начало в 16:00. В ближайшее время тренировки пройдут на стадионе «Локомотив» (улица Привокзальная, 29).