Город Исход встречи «Тюмень» – «КАМАЗ» решил пенальти

Исход встречи «Тюмень» – «КАМАЗ» решил пенальти

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 7 августа, в рамках чемпионата России среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны играл с «КАМАЗом» из Набережных Челнов. Команды встречались на поле стадиона «Геолог». Матч закончился победой «Тюмени» с минимальным преимуществом – 1:0.

С самого начала игра обоих коллективов выдалась довольно вялой. В первом тайме болельщикам запомнился лишь один опасный момент, когда на 22-й минуте Хасан Мамтов после прострела Андрея Волгина пробил в штангу.

Во второй половине встречи характер игры не изменился. Немногочисленные атаки обеих команд заканчивались ничем. Но в итоге удача улыбнулась хозяевам. Капитан «КАМАЗа» Ильдар Ахметзянов нарушил правила в своей штрафной. В результате арбитр показал ему желтую карточку и назначил пенальти. С 11-метровой отметки точно пробил Андрей Павленко – 1:0. Отметим, этому эпизоду предшествовала двойная замена. Пытаясь изменить действия своей команды в атаке, Константин Галкин выпустил на поле Сергея Сердюкова и Владислава Аксютенко. Но в их действиях чувствовалась некая несогласованность, и до второго гола дело так и не дошло.

На послематчевой пресс-конференции наставник тюменцев отметил, что игра его не удовлетворила. «Качество футбола, который показывает наша команда, никого не устраивает: ни меня, ни игроков, ни болельщиков. Думаю, дело в психологии. Если честно, даже не узнаю некоторых футболистов. Видимо, давит груз ответственности. Из-за этого у нас многое не получается. Даже страшно подумать, что бы было, не получи мы сегодня право на пенальти. Хотя в первом тайме пару острых моментов все-таки создали. А так никакого удовлетворения от игры нет», – поделился Галкин.